Descripción: C:\Users\ASPIRE\Documents\AMCAD\webok.mx\i\logo.png

CUERPO DIRECTIVO 2014
Asociación Mexicana de Cirugía del Aparato Digestivo

PRESIDENTE 

Dr. Miguel Ángel Mercado Díaz 

mmercado@amcad.mx

VICEPRESIDENTE 

Dr. Luis Humberto Ortega León 

lortega@amcad.mx

 

SECRETARIO 

Dr. Mario Vilatobá Chapa 

mvilatoba@amcad.mx

 

PROSECRETARIO 

Dr. Ricardo Blas Azotla 

rblas@amcad.mx

 

SECRETARIO DE ACTAS 

Dr. Eduardo Montalvo Jave 

emontalvo@amcad.mx

 

TESORERO 

Dr. Eduardo Prado Orozco 

eprado@amcad.mx

 

CONSEJO CONSULTIVO 

Dr. Alejandro Aceff Gonzálezs 

aaceff@amcad.mx

Dr. Armando Vargas Domínguez 

avargas@amcad.mx

 

VOCALES 

Dr. Salvador F. Campos Campos 

scampos@amcad.mx

Dr. Javier García Álvarez 

jgarcia@amcad.mx

Dr. José Luis Hernández 

jhernandez@amcad.mx

Dr. Rodolfo Natera Flores 

rnatera@amcad.mx

Dr. Ulises Rodríguez Wong 

urodriguez@amcad.mx

Dr. Federico Roesch Dietlen 

froesch@amcad.mx

 

COORDINACION GENERAL DE CURSOS 

Dr. Leopoldo S. Gutiérrez Rodríguez 

lgutierrez@amcad.mx

 

COORDINADOR COMISION CIENTIFICA 

Dr. Gonzalo Torres Villalobos 

gtorres@amcad.mx

 

COMISION DE BIOETICA 

Dr. Fernando Torres Valadez 

ftorres@amcad.mx

 

COORDINADOR DE RELACIONES NACIONALES E INTERNACIONALES 

Dr. Oscar Chapa Azuela 

ochapa@amcad.mx

 

COORDINADOR

Srita. MARIA LUISA PONCE GONZALEZ

mlponce@amcad.mx

Srita. GLORIA OLIVARES ROLDAN

golivares@amcad.mx